Дорожная безопасность

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ "СОШ № 26" на 2020-2021 учебный год
Видеоролик "Железная дорога - зона повышенной опасности"
Плакат "Велосипед без бед"
Для чего нужны светоотражающие элементы
Пассивные средства защиты на дороге
Советы родителям первоклассников
Памятка "Правила твоей безопасности"
"Травматизм на железной дороге растет"
Памятка для родителей
Отчёт о деятельности МБОУ «СОШ № 26» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2017-2018 уч. году
Памятки по дорожной безопасности  для обучащегося и родителей
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» на 2018-2019 уч. г.
"Дорога железная - не для игры" - памятка для детей
"Безопасность на дороге" - памятка для родителей
"Простые правила твоей безопасности" - буклет РЖД
"Простые правила твоей безопасности" - комиксы
Памятка для родителей
Анализ случаев травматизма на объектах ЖД транспорта за 2018 г.
Мобильное приложение SafeTrain - предупреждает родителей о приближении ребенка к ж/д пути
SafeTrain - ссылка на приложение в Google Play

Новости раздела

Акция "Засветись! А это значит проявись

23 декабря 2020 юными инспекторами движения была проведена для обучающихся 1ых классов акция «Засветись! А это значит проявись!!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.
Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми.
Члены ЮИД провели со школьниками беседу о правилах поведения на проезжей части, показали образцы светоотражающих элементов, рассказали о принципе их работы. Юные инспекторы постарались, чтобы учащиеся младшей школы осознали, что фликер может спасти жизнь.

"Городская акция "Все вместе за безопасность дорожного движения"

Городская акция "Все вместе за безопасность дорожного движения" прошла 14 февраля 2019 г.
Цель акции - обратить внимание жителей нашего города на ответственное соблюдение Правил дорожного движения.
Юный инспектор движения нашей школы Алексей Зюбрий вместе с ЮИДовцами школ нашего города и с сотрудниками Госавтоинспекции МО "Зиминский" посетили образовательные учреждения города, городскую администрацию, местный отдел полиции, а также внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, где вручали всем тем, кто участвует в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма настенные перекидные календари. На каждой странице календаря размещены рисунки детей-победителей городского конкурса рисунков 2018 года "Мы с дорогою друзья".

Мастер-класс "Фликер своими руками"

В целях предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, в рамках Акции единого действия «Мы выбираем ЖИЗНЬ!»», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, 19 ноября 2018 г. с учащимися 4б класса был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. Цель мероприятия – привлечение внимания детей к необходимости ношения светоотражающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток, так большинство наездов на пешеходов особенно на загородных дорогах происходит в вечерние часы.
Мурашова Е. Е.

Акция "Фликер - это твой телохранитель"

23 ноября юными инспекторами движения школы совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Зиминский» Зыряновой Натальей Сергеевной была проведена для обучающихся 1-ых классов акция «Фликер - это твой телохранитель!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.
Инспектор напомнила юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения по маршруту «дом-школа-дом», о наличии фликеров и световозвращающих элементов на одежде ребят, пояснив важность их использования.
Юные инспекторы движения выступили со своим представлением "Засветись", в котором рассказали, что фликер – не игрушка, а защита и безопасность на дороге в темное время суток, о том, что чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше. По окончанию выступления ЮИДовцы вручили обучающимся фликеры.
Световозвращающий элемент – это безопасность ребёнка на дороге! Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю!
Мурашова Е. Е.