Ежегодно я участвую в различных конкурсах по учебным предметам и по внеклассной работе. Но самые впечатляющие- это конкурсы по английскому языку. Один из них – «British Bulldog».
Данный конкурс, в первую очередь, - приобретение полезного опыта, который, несомненно, пригодится в моем дальнейшем изучении иностранного языка. Также, он предполагает умение сконцентрироваться, ведь за ограниченное время ученик должен вспомнить столько слов, грамматических конструкций и речевых оборотов!
Конкурс – это новые эмоции, чувства, возможность отойти от рутины и проявить свои возможности.
За пять лет участия я всегда выигрывала: побеждала как в регионе, так и на Российском уровне.
На мой взгляд, успешность ученика всецело зависит от учителя, за что я благодарна Татьяне Тихоновне Проскуриной. Она меня постоянно направляет, настраивает, а я, в свою очередь, стараюсь и надеюсь на лучший результат!
Я знаю, что впереди будут новые конкурсы. Конечно, будут волнения, переживания, но самое главное – конкурс откроет для меня новые горизонты и расширит мой кругозор. Дерзайте, друзья!

Бычкова Софья, 9Б кл.