Мама... какое прекрасное слово,
Мама... жизни нашей основа!
Мама... первый человек на земле,
Который в мире встретился тебе!
Мама... надежда, опора, оплот,
Мама... защита от бед и забот!
Я поздравляю тебя с твоим днем,
Пусть будет много радости в нем!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. День Матери - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.
В нашей школе с 23 по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Мама -  главный человек», в завершении  недели 27 ноября был  проведен единый классный час. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших учеников, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Ребята начального звена сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». Также для мам были оформлены стенды, папки передвижки, стенгазеты ко Дню Матери. Ученикам было очень интересно их оформлять и рассматривать. Смотрели и разучивали песню по мультфильму «Мама для мамонтенка».
В онлайн режиме некоторые классы организовали презентации,  поздравительные видео проекты: 6в и 6а музыкальное поздравление «Мамам посвящается», 1а, «Самая любимая, самая родная». Ребята отправили поздравления в свои классные группы, где рассказывали стихи, пели песни, писали письма, пожелания, говорили сердечные слова, посвящённые всем мамам, рассказывали о своих мамах.
Классными руководителями старших классов проведены беседы, викторины, серии  стихов о маме на тему: «Твоя любовь горит в наших сердцах», «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках», «Самая милая, славная», «Живой любви прекрасные черты», вспоминали интересные факты праздника «День Матери».
В школе оформлена выставка творческих работ «Моя мама лучшая на свете». Достаточно работ учеников 1-4 классов отправили на городской конкурс детского рисунка.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные послания  для мам. От организации праздника получили огромное удовольствие, как сами ребята, так и их мамы.

Зам. директора по ВР Мошенец Т.В.