Время постоянно движется вперёд, а в памяти остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всего народа. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы. В этом году вся страна отмечает 76-летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда… Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Каждый год, уже вошло в традицию, ребята нашей школы несут Вахту памяти у мемориала «Славы». 9 мая 2021 года эта честь выпала десяти  Юнармейцам, они  приняли участие в акции «Почётный караул». Потапов Степан, Прохорова Зоя, Мул Руслан, Моличкович Константин, Шатилова Снежана, Серова Анна, Попков Денис, Егоров Елизар, Кузьмина Александра, Усольцев Богдан - эти ребята несли вахту памяти в Парке Победы с 13.00 до 16.00 часов. Стойко вынесли все ненастья погоды. Ахмадеев Иван, Маслаков Иван и Белюк Сергей возложили венок, ребята склонили головы у обелиска Славы, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Зам. директора по УВР Мошенец Татьяна Валерьевна